菜单导航

名单很长,但充满正能量!快来找找有没有温暖

作者: 文学驿站 发布时间: 2021年01月09日 12:58:40

标准

名单很长,但充满正能量!快来找找有没有温暖

闵行卫生

关注

前不久,闵行区以直辖市提名城区年度测评连续三年全国第一的成绩荣膺第六届全国文明城区,为推动城区高质量发展、高品质生活、高效能治理凝聚了坚强的思想共识和磅礴的精神力量。在成功创建全国文明城区工作中,全区上下坚定信心、众志成城、团结拼搏、奋勇前进,涌现出一批工作扎实、成效显著、广受好评的先进集体和先进个人。
1月7日闵行区召开巩固提升全国文明城区建设工作大会,这些先进集体和个人在会上受到了表彰!目前,会议正在进行中,一起来看看,受到表彰的TA们吧!
2018-2020年度闵行区
全国文明城区创建“突出贡献奖”
(共83个)
单位(28家)
闵行区档案局(馆)
闵行区经济委员会
闵行区科学技术委员会
闵行区卫生健康委员会
闵行区建设和管理委员会
闵行区交通委员会
闵行区农业农村委员会
上海市公安局闵行分局
闵行区财政局
闵行区教育局
闵行区市场监督管理局
闵行区文化和旅游局
闵行区住房保障和房屋管理局
闵行区绿化和市容管理局
闵行区城市管理行政执法局
闵行区生态环境局
闵行区水务局
闵行区应急管理局
闵行区城市运行管理中心
闵行区融媒体中心
中共闵行区梅陇镇委员会
中共闵行区莘庄镇委员会
中共闵行区七宝镇委员会
中共闵行区虹桥镇委员会
江川路街道党工委
古美路街道党工委
新虹街道党工委
浦锦街道党工委
个人(55名)
张 珺
闵行区人大常委会党组成员、机关党组书记、办公室主任
林 靖
闵行区绿化和市容管理局党组书记、局长
彭哲颖
闵行区经济委员会党委委员、副主任
金莉萍
闵行区卫生健康委员会党工委副书记
俞晓辉
闵行区建设和管理委员会党组副书记
施文炯
闵行区交通委员会党组副书记
陈荣霖
上海市公安局闵行分局党委委员、副局长
顾耀强
上海闵行金融投资发展有限公司总经理
李光华
闵行区教育局党工委副书记
尹 兵
闵行区市场监督管理局二级调研员
李 晶
闵行区文化和旅游局党组副书记
杨忠义
闵行区住房保障和房屋管理局党组成员、副局长
朱 瑛
闵行区城市管理行政执法局党组副书记
张润珮
闵行区行政服务中心副主任
唐 洁
闵行区城市运行管理中心副主任
许新江
闵行区委宣传部未成年人综合工作科科长
潘忠芳
闵行区委宣传部创建指导科科长
陆 佳
闵行区发展和改革委员会诚信科副科长
周 俊
闵行区融媒体中心专题编播部负责人
毛海萍
闵行区融媒体中心新闻编辑部记者编辑
马伟琴
浦江镇党委副书记
沈 军
吴泾镇党委副书记
朱文高
马桥镇党委委员(宣传)、文明办主任
葛 楠
颛桥镇党委委员(宣传)、文明办主任、商会党支部书记
马 健
梅陇镇党委副书记
施佩玉
梅陇镇党委委员(宣传)、文明办主任
俞 政
梅陇镇副镇长
钱 彦
莘庄镇副镇长
张春兰
莘庄镇党委副书记
龚国强
七宝镇党委委员(宣传)、文明办主任
胡小胜
七宝镇副镇长
盛亚炜
虹桥镇党委副书记
陶艳辉
虹桥镇文明办常务副主任
孙 雷
华漕镇党委委员(宣传)、文明办主任
孟彦江
江川路街道党工委委员、武装部长
倪佳华
江川路街道社区党建办专职副主任、文明办主任
陈 刚
古美路街道党工委副书记
周君咪
古美路街道党工委副书记
胡丽琴
新虹街道办事处副主任
陶任金
新虹街道办事处副主任
赵 铮
浦锦街道党工委副书记
孙春兰
浦锦街道文明办主任
唐为群
莘庄工业区党工委副书记、管委会副主任(正处)
琚硕珏
闵行区“创全办”
金 俭
闵行区“创全办”
陈 岑
闵行区“创全办”
姜菊红
闵行区“创全办”
蒋荣欣
闵行区“创全办”
张 腾
闵行区“创全办”
李 夏
闵行区“创全办”
金永强
闵行区“创全办”
蒋奇钧
闵行区“创全办”
沈岭云
闵行区“创全办”
徐 涛
闵行区“创全办”
张 健
闵行区“创全办”
2018-2020年度闵行区
全国文明城区创建“最佳组织奖”
(共40家)
闵行区纪委监委机关党委
闵行区委办公室
闵行区委组织部
闵行区委宣传部
闵行区委统战部
闵行区委政法委员会
闵行区区级机关党工委
闵行区委区政府信访办公室
闵行区人民武装部
闵行区总工会
共青团闵行区委员会
闵行区妇女联合会
闵行区工商业联合会
闵行区归国华侨联合会
闵行区红十字会
闵行区残疾人联合会
闵行区人民法院
闵行区人民检察院
闵行区人民政府办公室
闵行区发展和改革委员会
闵行区投资促进中心
闵行区科学技术协会科技馆
闵行区国有资产监督管理委员会
闵行区司法局
闵行区人力资源和社会保障局
闵行区民政局
闵行区地区工作办公室
闵行区体育局
闵行区规划和自然资源局
闵行区民防办公室
闵行区消防救援支队
闵行区机关事务管理局
闵行区行政服务中心
中国邮政集团有限公司上海闵行区分公司
中共闵行区浦江镇委员会
中共闵行区吴泾镇委员会
中共闵行区马桥镇委员会
中共闵行区颛桥镇委员会
中共闵行区华漕镇委员会
莘庄工业区管委会
2018-2020年度闵行区
全国文明城区创建“最佳共建奖”
(共79个)
闵行区党建服务中心
闵行区文学艺术界联合会
闵行区台湾事务办公室
闵行区委政法委综治室
闵行区区级机关党工委机关党支部
闵行区关心下一代工作委员会办公室
闵行区委党校总支部委员会
闵行区委党史研究室综合科
闵行区职工服务中心
上海闵行区乐佩青少年服务中心
闵行区妇女儿童发展服务中心
闵行区人大常委会办公室
闵行区政协办公室
闵行区能源管理中心
中建科工集团有限公司华东大区
闵行区中心医院
闵行区建筑建材业管理所
闵行区交通设施管理中心
闵行区三农综合服务中心
上海市公安局闵行分局“创全”重点路口执法管理突击队
闵行区烈士陵园
闵行区财政局(金融办)金融服务科
闵行区统计局综合科
闵行区教育局职终教科
闵行区市场监管局市场规范监管科
闵行区图书馆
闵行区体育局群体科
闵行区规划和自然资源局国土用途实施科(征收科)
闵行区房地产交易中心
上海神洲绿化实业有限公司
闵行区城市管理行政执法局“美丽街区”创建推进办公室
闵行区环境监测站
闵行区水务局河长制科
闵行区应急管理局自然灾害综合管理科
闵行区融媒体中心新闻编辑部
闵行区古美路邮政支局
国家统计局闵行调查队
浦江市场监督管理所
闵行公安分局杜行派出所
中航华东光电(上海)有限公司
上海吴泾环卫综合服务有限公司
吴泾镇城市运行管理中心
吴泾镇社区事务受理服务中心
马桥镇城市运行管理中心
马桥社区卫生服务中心
马桥镇社区事务受理服务中心
闵行公安分局田园新村派出所
闵行公安分局颛桥派出所
颛桥镇城市运行管理中心
闵行公安分局梅陇派出所
上海锦江乐园有限公司
上海友谊南方商城有限公司
上海莘天置业有限公司
上海仲盛世界商城管理有限公司
莘庄维璟印象城
七一建筑公司
七宝宝龙城
上海万欢物业服务有限公司
上海老外街商业投资管理有限公司
上海华纳风格酒店
虹桥镇群团联盟理事会
闵行公安分局华漕派出所
华漕市场监督管理所
华漕社区卫生服务中心
上海市闵行第四中学
闵行区沪闵路邮政支局
闵行公安分局华坪路派出所
闵行公安分局古美路派出所
上海古梅环卫综合服务有限公司
大臻莉农贸市场管理公司
新虹街道文明办
闵行公安分局新虹枢纽派出所
新虹街道社区自治办
闵行公安分局浦锦路派出所
复旦大学附属眼耳鼻喉科医院浦江院区
上海交通大学医学院附属仁济医院南院(区)
大金空调(上海)有限公司
上海东港安全印刷有限公司
上海中航光电子有限公司
2018-2020年度闵行区
全国文明城区创建“最美创全团”
(共160个)
部委办局(38个)
闵行区委组织部办公室
闵行区“五彩先锋”党员志愿者团队
闵行区民族宗教志愿者服务队
各民主党派区委“创全”专项民主监督小组
闵行区“城市之声”机关合唱团
闵行区档案局(馆)征集编研科
闵行区“春申晚霞”网宣团
闵行区总工会办公室
闵行区城市管理行政执法局青年“创全”巡访团
闵行鲁冰花家庭教育志愿者团队
“锦创营”志愿服务团队
闵行区发展和改革委员会青年志愿服务队
上海市闵行区烟草专卖局(上海烟草集团闵行烟草糖酒有限公司)
“金钥匙”青年突击队
吴泾社区卫生服务中心“创全”突击队
闵行区建筑建材业管理所第三监督小组
闵行区交通委员会执法大队
闵行区农业农村委员会农村发展科
上海市公安局闵行分局政治处宣传科
上海市闵行公证处
闵行区就业促进中心
闵行区医疗保险事务中心
闵行区婚姻(收养)登记中心
上海市实验学校西校
上海交通大学附属实验小学
闵行区市场监管局志愿者服务队
闵行区博物馆志愿者团
闵行区群众艺术馆志愿者团队
闵行区体育馆(团队)
闵行区房屋管理事务中心
闵行区绿化园林管理所
闵行区市容环境卫生管理中心“创全”志愿服务队
闵行区城市管理行政执法局执法大队机动一中队
“绿意飞扬”志愿服务队
闵行区水利管理所
闵行区行政服务中心窗口服务科
闵行区城市运行管理中心信息管理科
闵行区融媒体中心设计制作部
浦江镇(6个)
浦江镇城市管理行政执法中队
上海浦江环卫综合服务有限公司
浦江镇“浦心”党员志愿者团队
浦江镇城市运行管理中心
浦江镇社会治安综合治理办公室
浦江镇市民巡访团
吴泾镇(6个)
吴泾镇永德路美丽街区志愿者团队
吴泾镇民兵“创全”志愿者分队
吴泾镇机关党总支志愿者团队
吴泾镇青年“创青团”
吴泾镇红色集结号
吴泾镇市民巡访团
马桥镇(6个)
马桥镇城市管理行政执法中队
马桥环境守护队
马桥镇“小马达”马居“创全”志愿服务队
马桥镇机关党总支党员先锋队
马桥镇市民巡访团
马桥镇武装部民兵应急排
颛桥镇(6个)
上海颛桥环卫综合服务有限公司“创全”小组
上海颛艺园林工程有限公司
颛桥镇莘闵荣顺苑居委会
颛桥镇城市管理行政执法中队
颛桥镇机关事业党委
颛桥镇颛溪新村第八居委会
梅陇镇(12个)
梅陇镇社会发展管理办公室
梅陇镇社区事务管理服务中心
梅陇镇城市运行管理中心
梅陇镇经济管理事务中心
梅陇镇社区事务受理服务中心
梅陇镇拆违办
梅陇镇招商服务中心
上海梅陇环卫综合服务有限公司
上海梅陇城市建设投资发展有限公司
梅陇镇春申景城居委会阳光志愿者队伍
上海万科物业服务有限公司(梅陇镇)
梅陇镇市民巡访团
莘庄镇(12个)
莘庄镇春申复地城居委会
莘庄镇都市星城居委会
绿城物业服务集团有限公司上海分公司好世鹿鸣苑生活服务中心
上海农商银行闵行支行营业部
上海莘城环卫有限公司
上海莘庄商务发展有限公司
上海市莘光学校
上海银行莘庄支行
莘庄镇招商服务中心
莘庄镇世纪阳光园居委会
中国移动通信集团上海有限公司都市路营业厅
莘庄镇众众家园居委会
七宝镇(12个)
七宝镇中春路居民区“创全”志愿者服务队
七宝镇“加油”志愿“创全团”
七宝古镇管理委员会办公室“创全”团队
七宝镇“创全”城市保障志愿服务队
七宝镇美好志愿“创全团”
七宝镇城运中心“创全”志愿团
上海七宝环卫综合服务有限公司清道清洁班
七宝经济发展公司“创全”志愿者服务队
七宝镇友谊“创全”志愿服务队
七宝镇交警先锋服务队
七宝镇新镇航华所“创全”志愿队
七宝镇市民巡访团
虹桥镇(13个)
虹桥镇“创全办”
虹桥镇市民巡访团
上海新桥实业公司
上海华虹实业有限公司
上海虹霞实业公司
上海闵行区虹桥工业公司
上海漕河泾开发区闵行高科技园发展有限公司
上海红春资产经营管理有限公司
虹桥镇房管办事处
虹桥镇社会治安综合治理办公室
虹桥镇城市综合事务管理办公室
虹桥镇文化体育事业发展中心
虹桥镇群团办公室
华漕镇(6个)
华漕镇社区事务受理服务中心
华漕镇文化体育事业发展中心
华漕镇城市管理行政执法中队
华漕镇紫薇居委会交通志愿者团队
上海华漕环卫综合服务有限公司
华漕镇市民巡访团
江川路街道(7个)
江川路街道总工会匠心“创全”志愿服务队
江川路街道团工委“创青团”
江川妇联鲁冰花家庭教育志愿者团队
江川路街道人民武装部“民兵助力创全团”
江川社区卫生服务中心志愿者服务队
江川路街道社区事务受理服务中心“青衿志愿队”
江川路街道市民巡访团
古美路街道(11个)
古美路街道城市运行管理中心城管组
古美路街道城市管理行政执法中队执法二组
古美路街道房管办“创全”工作小组
古美路街道社区事务受理服务中心窗口事务组
古美社区卫生服务中心护理一部(门诊)
日新实验小学文明校园志愿服务队
大众书局新耀古美志愿者服务队
平阳市场志愿者服务队
麦德龙超市迎检前台组
建行万源城支行红色志愿者服务队
古美路街道市民巡访团
新虹街道(11个)
新虹街道市民巡访团
新虹街道青年志愿服务队
新虹街道白领志愿服务队
交警支队机动一大队
上海宗保保安服务有限公司驻新虹街道交辅警项目
闵行区司法社会工作促进会新虹综合服务站
新虹街道枢纽处置网格
上海新虹环卫综合服务有限公司机扫组
新虹街道爱博五村红色物业志愿者团队
新虹街道虹物业联盟
新虹街道房屋维修应急服务队
浦锦街道(7个)
保利茉莉名邸物业服务中心
浦锦街道世博板块(城运中心第二分中心)
交“锦”志愿服务队
浦锦街道环卫保洁班组
上海金晨物业经营管理有限公司
浦锦街道市民巡访团
浦锦街道文明办“创全”团队
莘庄工业区(7个)
莘庄工业区城市运行管理中心
闵行公安分局金都派出所
上海莘工环卫综合服务有限公司
莘庄工业区市民巡访团
莘庄工业区社区事务受理服务中心
上海天为物业管理服务有限公司
莘庄工业区自治办支部红色公益志愿服务团队
2018-2020年度闵行区
全国文明城区创建“最美创全人”
(共447名)
部委办局(104名)
张 平
闵行区委办公室秘书科闵行区党建研究中心副主任
姚庆平
闵行区委组织部组织二科副科长
朱春华
闵行区委宣传部理论教育科科长
沈静慧
闵行区委宣传部宣传文艺科科长
李 丹
闵行区委宣传部新闻网信科科长
曹 宏
闵行区委统战部区社会主义学院副院长
张思达
闵行区委政法委员会办公室干部
闵继祥
闵行区区级机关党工委区级机关纪工委副书记、区级机关党工委宣传科长
李玉华
闵行区信访办副主任
吴 静
闵行区档案局(馆)科员
杨克元
闵行区春申晚霞网宣团网宣队员
张英霞
闵行区委党校常务副校长、闵行区行政学院常务副院长
曹庙会
闵行区人民武装部军事科参谋
袁 飞
闵行区总工会党组成员、经审会主任
汤盛秋
共青团闵行区虹桥镇委员会书记
陆丽铭
闵行区妇女联合会宣传家儿部部长
吴 双
闵行区工商业联合会商建科联络员
周文秀
上海闵行区莘庄和普青少年服务中心理事长
卢宇驰
闵行区红十字会科员
武 斌
闵行区人大常委会办公室行政科副科长
赵灵超
闵行区政协办公室信息提案科雇员
石梦骄
闵行区政协办公室行政科雇员
牟 鹏
闵行区人民法院政治部副主任兼团总支书记
吴 冰
闵行区人民检察院一级警长
张 燕
闵行区政府办公室督查室主任
郁辰哲
闵行区发展研究中心管理九级
张卫明
闵行区经济委员会商贸市场科科长
刘 煜
上海闵行商务管理有限公司董事长
钟瑞春
闵行区科学技术委员会管理九级
傅 茜
复旦大学附属儿科医院党委办公室科员
许之琼
闵行区社区商业管理服务中心专技十三级
晨 晗
闵行区建设受理服务中心副主任
姚新华
闵行区建筑建材业管理所监督员
王伟强
闵行区交通委员会办公室负责人
史同轩
闵行区城市交通运输管理所办公室主任
秦嘉悦
闵行区农业农村委员会委机关党委委员
秦伟毅
上海市公安局闵行分局治安支队内保科民警
连 婧
上海市公安局闵行分局出入境管理办公室民警
浦家辉
闵行区司法局公共法律服务中心值班长
陆 晔
闵行区人才服务中心办公室主任、工会主席
肖 萍
闵行区医疗保障局党总支副书记
康海芳
闵行区救助管理站站长、支部书记
钱人赟
闵行区地区工作办公室社会建设科科员
茅燕菲
闵行区退役军人局一级科员
郑嘉臻
闵行区财政局(金融办)金融服务科副科长(主持工作)
蔡晓良
闵行区统计局能源统计科科长
康 旻
闵行区实验小学
沈 敏
上海市日新实验小学
王善军
闵行区市场监管局新虹市场监管所所长
刘 静
闵行区博物馆支部书记、馆长
曲 蕾
闵行区体育局普通管理八级
冯卫平
闵行区规划和自然资源局党组成员、工会主席
陈国宝
闵行区住宅建设发展中心(住宅修缮工程管理中心)负责人
孙 维
闵行区房屋管理事务中心物业管理部
张惠龙
闵行区市政市容管理联席会议办公室科员
李翠芸
闵行区市容环境卫生管理中心环卫管理科科长
冯 洁
闵行区城市管理行政执法局四级主办
满 维
闵行区城市管理行政执法局一级执法员
唐国良
闵行区城市管理行政执法局四级主办
周 皓
闵行区生态环境局环境宣教中心主任
范雨风
闵行区水务局党组成员、工会主席
徐宏海
闵行区民防办公室指通科主任科员
李 颖
闵行区应急指挥中心管理九级
易 达
闵行区安全生产监察大队副大队长
徐 旭
闵行区消防救援支队防火监督五科科长
杨 华
闵行区机关事务管理局党组成员、副局长
费玉喜
闵行区行政服务中心党组成员、工会主席
曹 薇
闵行区城市运行管理中心投诉受理科科长
徐卫平
闵行区融媒体中心设计制作部记者
方雨斌
闵行区融媒体中心新闻采访部副主任
肖 红
闵行区古美路邮政支局理财经理
严 华
闵行区“创全办”
王晓晨
闵行区“创全办”
黄毅俊
闵行区“创全办”
谢 晶
闵行区“创全办”
杜 俊
闵行区“创全办”
姚春岚
闵行区“创全办”
张 黎
闵行区“创全办”
张蔚炜
闵行区“创全办”
何曹杨
闵行区“创全办”
杨 晔
闵行区“创全办”
黄 英
闵行区“创全办”
金岐峰
闵行区“创全办”
朱黎鸣
闵行区“创全办”
张 颖
闵行区“创全办”
蔡 晨
闵行区“创全办”
陈龙兴
闵行区“创全办”
潘 琦
闵行区“创全办”
吴开源
闵行区“创全办”
毛梅香
闵行区“创全办”
赵思慧
闵行区“创全办”
赵 光
闵行区“创全办”
王露莹
闵行区“创全办”
刘德亮
闵行区“创全办”
余逸杰
闵行区“创全办”
陶婉婷
闵行区“创全办”
方 吉
闵行区“创全办”
陈 一
闵行区“创全办”
王 晶
闵行区“创全办”
王 超
闵行区“创全办”
李润如
闵行区“创全办”
翁杨欢
闵行区“创全办”
戚顺泰
闵行区市民巡访团原团长
黄慧萍
闵行区市民巡访团团长
浦江镇(20名)
顾佳静
浦江镇机关事务管理所所长
金静波
浦江镇企业服务中心企业服务科科室长
李忠雷
浦江镇社区办、社区事务管理服务中心主任
李 燕
浦江镇文明办副主任
唐建勋
浦江镇规划建设和环境保护办公室二级主任科员
王耀忠
浦江镇社区党群服务中心党支部书记、“创全”拓展网格长代表
顾 超
浦江镇经济发展总公司副总经理
顾文军
上海江月投资发展有限公司副总经理
郭秀红
浦江镇社区事务受理服务中心常务副主任
秦 华
浦江镇房管办事处副主任
孙春花
浦江镇农业服务中心副站长
王逸娜
浦江镇文化体育事业发展中心主任、社区学校常务副校长
吴慧超
浦江社区卫生服务中心党总支书记
叶 平
召稼楼古镇建设管理公司书记、总经理
于 辉
上海弘文市容服务管理有限公司大队长
张 峰
上海浦江都市农业发展有限公司副总经理(主持)、副书记(主持)
张钟弟
上海浦江环卫综合服务有限公司科员
莫静燕
浦江镇智汇园居委会书记、主任
秦 伟
浦江镇浦润苑居委会主任、副书记(主持)
谈伟清
浦江镇群益村委会书记、主任
吴泾镇(20名)
张文琦
吴泾镇党委副书记、镇长
谢 斌
吴泾镇副镇长
徐 晨
吴泾镇纪委副书记
周煜斌
吴泾镇党群办主任
蒋国民
吴泾镇文明办常务副主任
张 斌
吴泾镇规划建设和环境保护办公室副主任
章春林
吴泾镇城市运行管理中心负责人
曾智凌
闵行公安分局吴泾派出所副所长
李 慧
吴泾镇社区事务受理服务中心党支部书记、副主任
施晓明
吴泾镇综治办专职副主任
郭西尧
吴泾社区卫生服务中心党支部书记
曹国芳
吴泾镇文化体育事业发展中心主任、书记
林 洁
上海吴泾环卫综合服务有限公司总经理
贾永春
闵行区教育学院未成年人辅导中心主任
陈军徕
吴泾镇居民区党委副书记
李建明
吴泾镇虹梅景苑第一居委会党支部书记、行政负责人
蒋 浩
吴泾镇嘉怡水岸居民区党支部副书记(主持工作)
徐晨俊
吴泾镇枫桦景苑居委会党总支书记
何宏青
吴泾镇新建村党总支书记
乔文娟
吴泾镇市民巡访团团长
马桥镇(20名)
曹伟萍
马桥镇人民政府机关党总支副书记、政府办主任
斯向军
马桥镇人民政府人民武装部副部长、机管所所长
金 燕
马桥镇文明办副主任、社管中心主任
康 禕
共青团闵行区马桥镇委员会书记、马桥镇社事办主任
宋吉龙
马桥社区卫生服务中心应急与后勤保障科科长
王鹤庆
马桥镇社区办(社管中心)专技十级
朱其昌
闵行公安分局马桥派出所副所长
贺 贇
马桥镇安全生产监察管理所工作人员
李忠秋
马桥镇城市运行管理中心指挥室科室长
蒋春雷
上海马桥环卫绿化公司党支部委员、安全部经理
袁海丰
上海马桥环卫绿化公司党支部书记、总经理
金怡蕾
马桥镇文化体育事业发展中心办公室职员
黄伟卿
上海马桥资产投资经营有限公司菜场部经理
姜雨薇
马桥镇敬南居民区党总支委员
俞 佳
马桥镇敬南居民区党总支书记
徐卫锋
马桥镇飞碟苑居民区党总支书记
潘 悦
马桥镇华银坊居委会社工
江玉英
马桥镇马桥居民区原党总支书记
陈 霞
马桥镇夏朵园居委会委员
夏秀兰
马桥镇俞塘村委会党总支书记、村委主任
颛桥镇(20名)
黄佳俊
颛桥镇文明办副主任
王舒旖
颛桥镇文明办工作人员
潘佳伟
颛桥镇人民政府办公室工作人员
顾言强
颛桥镇综治办办事员
丁 莉
颛桥镇莘闵荣顺苑居委会党总支书记
颜建国
颛桥镇颛溪新村第八居委会书记
张珊红
颛桥镇兴银花园居委会书记、主任
何 超
颛桥镇城市运行管理中心党支部副书记
何银才
上海颛艺园林工程有限公司养护科科长
李国平
颛桥资产投资经营有限公司副总经理
李少佳
颛桥镇城市管理行政执法中队副中队长
穆晓君
颛桥镇安全生产监察管理所一般工作人员
乔 敏
颛桥镇社事办教委工作人员
姚纪英
颛桥镇房管办内勤
姚继勇
颛桥镇社区办工作人员
姚晓燕
颛桥社区卫生服务中心党务工作者
余梅君
颛桥镇党群办科员
张 华
颛桥镇社区事务受理服务中心服务科科室长
赵纪华
上海颛桥环卫综合服务有限公司班组长
赵琴官
颛桥镇文化体育事业发展中心副主任
梅陇镇(30名)
陈春芳
梅陇镇纪委监察办副书记、副主任
张晖东
梅陇镇文明办副主任
曹澄亮
梅陇镇规划建设和环境保护办公室主任
高天红
梅陇镇财政所党支部书记、所长
费中政
梅陇镇综治办副主任
吕邈硕
梅陇镇镇志办副主任
王文君
梅陇镇“创全办”工作人员
宋海东
梅陇镇人民武装部民兵“创全”志愿者
俞 浩
梅陇镇安全生产监察管理所所长
王天宇
梅陇社区卫生服务中心党支部书记
李 群
上海梅陇资产投资经营有限公司党总支书记、总经理
张韦仁
梅陇镇陇西经济合作社党支部书记
龚 艺
梅陇镇文化体育事业发展中心副主任
金永根
梅陇镇房管办副主任
魏 捷
梅陇市场监督管理所副所长
秦志高
梅陇镇社会组织联合党支部书记、社区党群服务中心副书记
徐悦庆
梅陇镇欣梅公司副总经理
金 娇
梅陇镇社区志愿服务中心专职干部
吴子明
梅陇镇永联村委会党总支书记
赵 平
梅陇镇集心村委会党总支书记
金志刚
梅陇镇爱国村委会党总支书记
张 华
梅陇镇曹中村委会实业公司副经理
顾 震
梅陇镇春申锦梅党总支党总支书记
朱宝祥
梅陇镇中海寰宇党总支党总支书记
吴亚珠
梅陇镇罗阳新村第六居委会党总支书记
陆姚峰
梅陇镇嘉和花苑居委会党总支书记
俞丽娜
梅陇镇世纪苑居委会党总支书记
陆建鑫
梅陇镇南方新村第一、第三居委会党总支书记
彭 宇
梅陇镇南方新村第二居委会党总支书记
苏 文
梅陇镇南方城居委会党总支书记
莘庄镇(30名)
张 华
莘庄镇财政所副所长
范燕青
莘庄镇社事办(科技)工作人员
朱晨虹
莘庄镇社事办(教育)工作人员
何 玲
莘庄镇社区办工作人员
沈 红
莘庄镇综治办工作人员
陈 峰
莘庄镇社区事务受理服务中心工作人员
陈莉萍
莘庄镇社区志愿服务中心工作人员
陈 泷
莘庄房管办事处工作人员
贺贤俊
莘庄镇城市管理行政执法中队四级主办
金 杰
莘庄镇文化体育事业发展中心党支部书记
蒋婕妤
莘庄镇文化体育事业发展中心工作人员
李佳婉
莘庄社区卫生服务中心党办副主任(主持工作)
李 坦
莘庄镇城市管理行政执法中队中队长
彭洪亮
莘庄镇农业服务中心工作人员
瞿 敏
闵行公安分局莘松派出所一级警长
孙卫民
莘庄镇城市运行管理中心专职副主任
汤明亮
莘庄镇规划建设和环境保护办公室工作人员
杨 吉
莘庄镇房管办事处工作人员
杨孝新
莘庄镇城市运行管理中心工作人员
杨正炳
莘庄市场监督管理所副所长
周宇麟
闵行公安分局莘庄派出所副所长
赵 炜
闵行公安分局莘光派出所民警
黄 忠
莘城农贸市场负责人
彭建兴
闵行区七一花圃莘城中央公园主任
李复兴
莘庄镇都市星城居委会党总支书记
卢国海
莘庄镇阳明花苑居委会党总支书记
唐惠萍
莘庄镇世纪阳光园居委会党总支书记、主任
殷 如
莘庄镇众众家园居委会党总支书记、主任
冯黎炜
莘庄镇邻里苑居委会副主任
何顺华
闵行区市民巡访团原副团长、莘庄镇市民巡访团原团长
七宝镇(30名)
方海东
共青团闵行区七宝镇委员会书记
李 岗
七宝镇综治办主任、人口办书记
徐玉琳
七宝镇财政所副所长
陈慧琳
七宝镇文明办副主任
李 杨
七宝镇纪委监察办工作人员
裔 琼
七宝镇党委办公室科员
徐 锋
七宝镇政府办机管所工勤人员
董云海
七宝镇规划建设和环境保护办公室科员
瞿莉丽
七宝镇投资促进中心主任
李 杰
七宝镇科技信息办工作人员
陆 巍
七宝镇水务管理站工作人员
陆之军
七宝镇社区事务受理服务中心常务副主任
王洁芸
七宝镇房管办事处片区组长
李恺轩
七宝镇城市管理行政执法中队副中队长
张 静
七宝社区卫生服务中心党务办主任
王传军
上海临吉地市容服务管理有限公司业务经理
孔祥震
上海弘文市容服务管理有限公司区域大队长
陈彦敏
上海新浩保洁有限公司总经理
吴 钢
七宝镇九星村党委书记
杨曹青
七宝镇沪星村村委委员
沈春军
七宝镇联明村党总支书记、主任
唐培芬
七宝镇新龙经济合作社党总支副书记、理事
夏玉岚
七宝镇京都苑居民区党总支书记、居委会主任
张 勇
七宝镇华林路第四居民区党总支书记、居委会主任
叶 莉
七宝镇中春路居民区党支部书记、居委会主任
侯美琴
七宝镇万科第三居民区党支部书记、居委会主任
王晓冬
七宝镇园艺新村居民区居委会主任
夏 贇
七宝镇万泰花园第一居民区党支部书记、居委会主任
李军飞
七宝镇航华一村四居民区党支部书记、居委会主任
刘桂玲
七宝镇“春英”老舅妈工作站项目负责人
虹桥镇(33名)
王丽萍
虹桥镇社区管理办公室主任
曹 频
虹桥镇社会事业发展管理办公室原主任
秦 炜
虹桥镇经济发展办公室副主任
黄昌海
上海新东湖物业管理有限公司物业经理
诸燕峰
上海虹桥环卫综合服务有限公司监督考核科科长
王利晨
上海紫晶科技有限公司常务副书记
王郦杰
上海虹桥资产投资经营有限公司安全科科长
周家弟
上海虹桥外商投资实业公司专职两新支部书记
雍 伟
虹桥城镇投资建设发展有限公司资产科工作人员
张泗发
上海上虹实业公司常务副书记
袁伟樑
上海振宏实业合作公司物业管理员
王 烨
上海虹欣实业有限公司网格化负责人
滕 彬
上海虹西实业公司党支部副书记
唐 毅
上海先锋实业公司网格化办公室主任
惠云恋
上海井亭实业公司党支部书记
李雄刚
上海锦虹实业合作公司党支部书记
顾羽超
虹桥镇安全生产监察管理所科员
姚佳庆
虹桥镇城市运行管理中心股长
高 达
虹桥镇城市管理行政执法中队一级执法员
曹 庆
虹桥镇联动执法办公室常务副主任
俞雪峰
闵行公安分局虹桥派出所民警
唐慧芬
虹桥社区卫生服务中心支部委员、党政办主任
瞿浩川
虹桥镇社区事务受理服务中心窗口值班长
彭蓓斯
虹桥镇企业服务中心科员
徐 挺
虹桥市场监督管理所二级主办
陈建军
虹桥镇财政所副主任
曹云飞
虹桥镇规划建设和环境保护办公室科员
张惠丽
虹桥镇水务管理站副站长
高雪琴
虹桥镇红春公寓居委会原居委书记
徐 佳
虹桥镇虹桥花苑居委会委员
马燕黎
虹桥镇华光花园居委会干部
余惠清
虹桥镇井亭苑居委会干部
徐美萍
虹桥镇虹华苑居委会委员
华漕镇(20名)
王海滨
华漕镇海滨社区志愿服务中心理事
李 震
华漕镇社区办主任
汤佩丽
华漕镇文明办副主任
王 萍
华漕镇党群办见习副主任(主持工作)
苏彦琼
华漕镇政府办副主任(主持工作)
李 峰
华漕镇城市运行管理中心主任
赵 磊
华漕镇文明办科员
刘 琦
华漕镇党群办(宣传)科员
沈 叡
华漕镇城市运行管理中心工作人员
朱世华
华漕镇综治办专职副主任
陈 楠
华漕镇社发办(教育)副主任
张 蕾
华漕镇综合党委副书记
诸国锋
华漕镇社区事务管理服务中心副主任(主持工作)
徐 芳
华漕镇社区事务受理服务中心副主任
陈建英
华漕镇文化体育事业发展中心办公室主任
冯 旭
华漕社区卫生服务中心办公室主任
马 明
华漕镇诸翟村、诸翟居民区党总支书记
周玉荣
华漕镇王泥浜村、许浦村党(总)支部书记
郑夏亮
华漕镇西郊虹韵城居民区党总支书记
朱放蓉
华漕镇市民巡访团原团长
江川路街道(20名)
张 磊
江川路街道党工委委员、党政办公室主任
张 颖
江川路街道党工委委员、社区党建办公室主任
杜 旻
江川路街道社区保障办公室主任
娄奇川
江川路街道社区平安办公室副主任
马东妹
江川路街道纪工委副书记、监察办副主任
杨翠霞
江川路街道党群服务中心主任
李 辉
江川路街道投资促进中心主任
陈庆悦
江川路街道社区学校常务副校长
宋 娟
江川路街道社区管理办公室工作人员
沈伟芳
江川路街道社区自治办公室工作人员
张 杰
江川路街道社区发展办公室工作人员
杨敏敏
江川路街道房管办主任
蔡亦陆
江川路街道城市运行管理中心专职副主任
凌 锋
江川路街道城市管理行政执法中队副队长
褚靖庭
江川路街道文化馆办公室主任
褚文磊
闵行公安分局碧江派出所副所长
汤维娟
江川路街道合生城邦第三居委会党总支书记
冯黎霞
江川路街道假日景苑居委会党总支书记
周亿军
江川路街道北街居委会党总支书记
戚永华
江川路街道市民巡访团原团长
古美路街道(30名)
曹建平
古美路街道社区平安办主任
吴国斓
古美路街道社区党建办副主任
梁 亮
古美路街道社区服务办副主任(主持工作)
许纯洁
古美路街道社区管理办副主任
张晓玲
古美路街道社区党群服务中心副主任(主持工作)
孙 靓
古美路街道万源城第二居委会负责人
董 越
古美路街道城市管理行政执法中队执法队员
周晓程
古美路街道房管办副主任
黄欣韡
古美路街道城市运行管理中心副主任
曹叶华
古美社区党群服务中心副主任
黄育伟
闵行公安分局古美路派出所副所长
赵建中
古美路街道联动执法办工作人员
袁红芳
古美路街道社区管理办工作人员
马雪花
古美路街道平吉三村居委会书记、主任
张 静
古美路街道平吉五村居委会书记
陈建园
古美路街道平阳二村居委会书记
徐爱英
古美路街道平阳春江居委会书记、负责人
赵美华
古美路街道古美四村居委会原书记、主任
徐 华
古美路街道古龙一村居委会书记
朱海林
古美路街道古龙五村居委会书记
尹 音
古美路街道万源三居委会书记、主任
马翠华
古美路街道东兰三居委会书记、主任
胡黛玲
古美路街道平吉一村居委会书记
刘 琦
古美路街道平吉二村居委会书记
金春花
古美路街道古美一村居委会书记、居委会主任
曹 婉
古美路街道古美八村居委会副书记(主持工作)
陈炜峰
古美路街道古美九村居委会书记、居委会主任
张安珍
古美路街道美乐汇邻里中心“创全”指导师、理事长
司马锡平
古美路街道平阳苑业委会主任
李雪飞
上海圆外物业管理有限公司物业经理
新虹街道(30名)
王云舟
新虹街道社区服务办主任
曹 彬
新虹街道文明办工作人员
张凯欣
新虹街道文明办工作人员
顾彬欢
新虹街道社区党群服务中心主任
王 剑
闵行公安分局新虹枢纽派出所副所长
王 莹
上海闵臣实业有限公司工程物业部助理
金 伟
闵行公安分局新虹枢纽派出所所长
徐成炜
闵行公安分局交警支队机动一大队大队长
郑柳君
新虹街道社区平安办副主任
蔡雄鹰
新虹街道社区事务受理服务中心专职副主任
施 红
新虹街道社区党群服务中心书记
赵 勇
上海市文来实验学校总务主任
祝 君
新虹街道企服办科员
吴 蓉
新虹街道企服办冠捷工作站站员
季 军
新虹街道社区管理办副主任
黄宝明
上海新虹环卫综合服务有限公司总经理
杨志翔
上海虹桥枢纽运营管理有限公司党支部书记、总经理
董良骏
新虹街道城市运行管理中心专职副主任
吴瑞青
新虹街道城市管理行政执法中队四级主办
方大立
新虹街道城市管理行政执法中队一级行政执法员
朱章焕
新虹街道房管办事处专管员
李宏鑫
上海交运巴士客运(集团)有限公司虹桥长途汽车站副站长
朱莉琼
新虹街道爱博四村居委会党支部书记、居委主任
陆 瑾
新虹街道爱博一村居委会党总支书记
张广来
新虹街道万科润园居委会党支部书记
杨丹华
上海安必盛物业管理有限公司工程部经理
宋其平
上海易达物业管理有限公司小区经理
李建国
虹桥天地-丰诚物业物业总监
曹春芳
新虹街道社区自治办工作人员
王国妹
新虹街道市民巡访团团长
浦锦街道(20名)
孙中杰
浦锦街道党政办公室主任
汪志晔
浦锦街道社区管理办主任
娄 妤
浦锦街道社区服务办主任
姚飞波
浦锦街道文明办副主任
陈思浩
浦锦街道文明办社工
顾婧英
浦锦街道文明办社工
储晓俊
闵行公安分局浦锦路派出所副所长
傅 虹
浦锦社区卫生服务中心党政办公室主任
顾建锋
浦锦街道城市管理行政执法中队副中队长
康燕元
浦锦街道社区事务受理服务中心专职副主任
邢 红
浦锦街道房管办主任
孙静涛
浦锦街道社区学校社工
刘晓晨
浦锦街道社区管理办一级科员
俞佳豪
浦锦街道党政办公室社工
俞 玲
浦锦街道投资促进中心社工
郁静宏
浦锦街道社区党群服务中心、社区志愿服务中心社工
吴 蕾
浦锦街道社区平安办社工
诸 杰
浦锦街道规划和土地管理所社工
康静燕
浦锦街道浦江颐城居委会书记、主任
周文龙
茉莉名邸居民区党总支书记
莘庄工业区(20名)
石惠芬
莘庄工业区妇联主席
杜纯波
共青团上海市莘庄工业区工作委员会书记
顾鸿萍
莘庄工业区园区发展办主任
康 震
莘庄工业区平安办主任
刘纪峰
莘庄工业区党政办总务
王治勤
莘庄工业区总工会副主席
吴 斌
莘庄工业区安全生产监察管理所副所长
杨文明
莘庄工业区物业管理有限公司总经理
张 郓
莘庄工业区城市运行管理中心主管
李 明
莘庄工业区新源一居委副书记
宋广超
上海闵骋市容服务管理有限公司职工
唐倩雯
莘庄工业区瓶安路居委“创全”干部
沈微君
莘庄工业区申莘一居委副主任
王引芳
莘庄工业区鑫峰苑小区退休居民
徐玉兰
莘庄工业区天恒名城居委副主任
徐 洁
莘庄工业区议述家志愿服务队队长
钱 峰
莘庄工业区春辉新村居委委员
俞 军
莘庄工业区申莘三居委综治调解干部
王延青
莘庄工业区市民巡访团原团长
薛建平
莘庄工业区市民巡访团副团长
来源:今日闵行

名单很长,但充满正能量!快来找找有没有温暖


原标题:《名单很长,但充满正能量!快来找找有没有温暖你的TA?》

热点文章

热门标签